Universidad Central de Venezuela

Autoridades





Director:
Dr. Tibisay Zambrano.
Correo Electronico: tibisay.zambrano@ucv.ve
Telefono: 605 3155/56.

Jefe del Departamento de Automática:
Ing. Pedro Lecue.
Correo Electronico: Kepalecue@cantv.net
Telefono: 605 3735.

Jefe de Departamento de Diseño:
Dr. Pedro Cadenas.
Correo Electronico: Pedro.Cadenas@ucv.ve
Telefono: 605 1798.

Jefe del Departamento de Energética:
Dr. Eugenio Sansone.
Correo Electronico: eugenio.sansone@ucv.ve
Telefono: 605 1796.

Jefe del Departamento de Producción:
Dr. Crisanto Villalobos.
Correo Electronico: crisanto.villalobos@ucv.ve
Telefono: 605 1800.

Coordinador de Postgrado:
Dr. Rafael Guerra.
Correo Electronico: rafael.guerra@ucv.ve
Telefono: 605 1769.

CIUDAD UNIVERSITARIA DE CARACAS
"PATRIMONIO MUNDIAL" (UNESCO, 2000)

"La mejor garantía de conservación de los monumentos y de las obras de arte viene del afecto y respeto del pueblo, y ese respeto asienta sus bases en la educación y en el fomento de su conocimiento". (Carta de Atenas, 1931)