Universidad Central de Venezuela
Publicaciones

Alexis Mercado Suarez

alexisms60@gmail.com

Alberto Tobío

atobio3@gmail.com

Alberto Unanue Hernández

unanorto@cantv.net

Alejandra Cabrera

alejandracabre@gmail.com

Andy Delgado

andydelgadob@gmail.com

Angel García Branch

contact@angelgarciabanchs.com

Beate Jungemann

bjungemann@gmail.com

Beatriz Fernández Cabrera

fernandezbeatrice@gmail.com

Carlos Aponte

carlosaponte1@gmail.com

Carlos Enrique Mascareño Quintana

mascarenq@hotmail.co

Carlos Walter Valecillo

carloswalter @netzero.com

Carmen García Guadilla

carmen.garcia.guadilla@gmail.com

Cecilia Cariola

ccariola@cantv.net

Ciro Marcano

Lcmarcano@hotmail.com

Consuelo Iranzo Tacoronte

consuelo.iranzo@gmail.com

Coromoto Renaud Maita

cororenaud@gmail.com

Elina Cardenas Plaza

elina.cardenas@gmail.com

Guido Zuleta Ibarquen

gzuletai@hotmail.com

Hector Briceño

hbricenomonte@gmail.

Hercilio Castellano Bohórquez

hcastellano@cantv.net

Humberto García Larralde

humgarl@cantv.net

Isabel de Los Ríos

luizabel@gmail.com

Isabelle Sanchez

abulafia2@gmail.com

Jesus Enrique López

camiseba@gmail.com

Jorge Díaz Polanco

jdpolanco@gmail.com

José Gregorio Darwich Osorio

gregorio.darwich@gmail.com

Leonardo Nazoa

lnazoa@gmail.com

Luisa Maria Bethencourt

lmbg52@gmail.com

Mabel Mundó

mabel.mundo@gmail.co

Magaly Huggins Castañeda

magallyhuggins@gmail

Marianela Carrillo

manela786@gmail.com

Marianella Herrera

manyma@gmail.com

Marisol Urupagua Villegas Marrero

urupagua@gmail.com

Mauricio Ramos Álvarez

mauramos66@hotmail.com

Pablo Testa Selvin

pablotesta@gmail.com

Rafael MacQuae

rmacquae18@gmail.com

Ramón Casanova

rvcasanova@gmail.com

Rita Pucci

ritapuccideliprandi@gmail.com

Rodrigo Peraza

ropeda13@gmail.com

Thais Maingon

thelemaz@gmail.com

Yngrid Candela

yngridcandela@gmail.com

Yolanda Texera

ytexera@gmail.com

Zulay Poggy

zulay.poggi@gmail.co

CIUDAD UNIVERSITARIA DE CARACAS
"PATRIMONIO MUNDIAL" (UNESCO, 2000)

"La mejor garantía de conservación de los monumentos y de las obras de arte viene del afecto y respeto del pueblo, y ese respeto asienta sus bases en la educación y en el fomento de su conocimiento". (Carta de Atenas, 1931)